Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2022 года В Аларском районе суд назначил местному жителю лишение свободы за приобретение и хранение наркотического средства

Аларский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что в июле 2021 г. подсудимый, находясь в месте произрастания дикорастущего наркотикосодержащего растения, осуществил сбор его верхушечных и боковых частей. Заготовленную массу хранил при себе до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий.

Мужчина совершил указанное преступление, будучи ранее дважды судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и в период отбытия наказания, не связанного с лишением свободы.

С учетом мнения государственного обвинителя суд отменил предыдущее условное осуждение и приговорил мужчину к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 3 месяца.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Аларского района.

Также напомним, что после вмешательства прокуратуры Аларского района во исполнение требований актов прокурорского реагирования главами 6 муниципальных образований на поднадзорной территории в середине 2021 года приняты меры к уничтожению выявленных надзорным ведомством очагов произрастания дикорастущей конопли путем обработки участков средствами химической защиты и скашивания (подробнее по ссылке: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/archive?item=64785948 ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости