Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 января 2022 года В Южно-Сахалинске перед судом предстанет мужчина по обвинению в присвоении икры рыб лососевых пород

Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого вверенного имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, приезжий из Республики Бурятия 7 октября 2021 года в аэропорту города Южно-Сахалинска проходил регистрацию на рейс «Южно-Сахалинск – Благовещенск – Чита – Иркутск». К нему обратился незнакомый мужчина с просьбой передать в г. Иркутск 10 литров икры горбуши и кеты. После оплаты дополнительного места багажа и передачи коробки с грузом, обвиняемый решил присвоить деликатесный продукт. С этой целью он, под предлогом плохого самочувствия, сошел с самолета в г. Чита, получил багаж, купил билет для проезда к месту своего проживания в г. Улан-Удэ, а добравшись домой спрятал похищенное имущество на территории участка, часть икры съел.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, ущерб в размере 30 тысяч рублей возместил потерпевшему в полном объеме.

Уголовное дело прокуратура направила в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости