Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2022 года В Артемовском в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия

Артемовская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП Артемовского городского округа «Покровское ЖКХ».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что решением Арбитражного суда Свердловской области в апреле 2019 года предприятие признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него введена процедура конкурсного производства.

При этом, начиная с 2019 года, у МУП «Покровское ЖКХ» имелась задолженность по выплате заработной платы перед 18 сотрудниками в размере 749 тыс. рублей.

Прокуратурой приняты меры, направленные на реальное устранение нарушения трудовых прав работников.

В городской прокуратуре заслушан конкурсный управляющий предприятия о принимаемых мерах по погашению задолженности. По фактам непринятия последним исчерпывающих мер, направленных на пополнение конкурсной массы, и нарушения календарной очередности при выплате заработной платы прокуратура в адрес конкурсного управляющего и саморегулируемой организации арбитражных управляющих внесла представления.

Кроме того, прокуратура главе Артемовского городского округа направлена информация в порядке ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре РФ» о необходимости принятия мер.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости