Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 января 2022 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ

17 января 2022 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы осужденного и его защитника на суровость назначенного наказания.

25 ноября 2021 года Медведевский районный суд признал 25-летнего жителя Медведевского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, приговором от 10 января 2019 года фигурант дела был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление.

При наличии не снятых и не погашенных судимостей 11 июня 2021 года мужчина, вновь находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем и был задержан сотрудниками ДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский» на 13 км автодороги «Малая речка-Пижма-Юж-Толешево». По результатам освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Суд с учетом ранее постановленного приговора назначил осужденному 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 8 месяцев.

Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а жалобы осужденного и его защитника - без удовлетворения.

Приговор Медведевского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости