Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2022 года Жительница г. Улан-Удэ осуждена к лишению свободы за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Советский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

В судебном заседании установлено, что женщина умышленно на протяжении 1 года 4 месяцев не принимала меры к погашению кредиторской задолженности. Она злостно уклонялась от исполнения трех решений судов в пользу публичного акционерного общества «Восточный Экспресс Банк», а также двух граждан на общую сумму свыше 9,2 млн рублей.

О своем трудоустройстве и наличии доходов судебному приставу-исполнителю злоумышленница не сообщала, скрывала данные факты, тем самым избегала принудительного взыскания.

Ранее она осуждена за мошенничество. Суд отменил отсроченное наказание, назначенное предыдущим приговором, и по совокупности приговоров назначил виновной 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 21:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости