Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2022 года В Приморском крае по постановлению прокуратуры подрядчик оштрафован на сумму более 11,5 млн рублей

Прокуратура г. Дальнегорска провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий федерального проекта «Здравоохранение» между городской больницей и обществом с ограниченной ответственностью «Карлсон Жилищник-1» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту здания детской поликлиники стоимостью свыше 51 млн рублей со сроком исполнения обязательств до октября 2021 г.

Вместе с тем подрядчиком в установленный срок ремонтные работы в учреждении здравоохранения не завершены, условия контракта не исполнены.

По данному факту прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица подрядчика дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение контрактных обязательств).

После их рассмотрения юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму более 11,5 млн рублей.

Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 00:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости