Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2022 года Удовлетворен иск природоохранной прокуратуры о запрете сброса цементно-бетонной смеси в реку Каменка

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также по сообщениям граждан, размеренным в социальных сетях, о загрязнении цементно-бетонной смесью территории общего пользования в Приморском районе.

Установлено, что с земельного участка, который используется ООО «ПК «ПрофБетон» для производства бетона, произошло вытекание отходов при эксплуатации растворобетонного узла.

Природоохранный прокурор г. Санкт-Петербурга направил исковое заявление в Кировский районный суд о запрете организации осуществлять сброс отходов с производственной площадки на территорию общего пользования и в реку Каменка.

Исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости