Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2022 года Житель с. Хворостянка осужден за незаконную охоту на лося

Прокуратурой Хворостянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной охоте с применением механического транспортного средства, с причинением крупного ущерба (п.п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года житель с. Хворостянка, не имея специального разрешения, в районе с. Михайло-Лебяжье Хворостянского района, управляя автомобилем«Шевроле Нива», выстрелил в лося из охотничьего оружия. От ранения, полученного в результате выстрела, наступила смерть животного. После этого мужчина транспортировал убитое животное на автомобиле к лесополосе для его последующей первичной переработки.

В результате действий правонарушителя департаменту охоты и рыболовства Самарской области причинён ущерб в размере 80 000 рублей.Свою вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Приговором мирового судьи судебного участка №159 Приволжского судебного района подсудимый осужден к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область