Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2022 года Тверская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается признания информации о продаже билетов в театр, размещенной с нарушением закона, запрещенной к распространению

Тверская межрайонная прокуратура г. Москвы в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила три сайта, на которых размещена информация о продаже официальных билетов на мероприятие, проводимое Большим театром.

Установлено, что на интернет-ресурсах предлагаются билеты на представления в Большой театр по завышенной стоимости, чем нарушаются права потребителей. Размещенные на сайтах сведения направлены на привлечение внимания неопределенного круга лиц, а посещение гражданами данных сайтов вводит их в заблуждение относительно стоимости реализуемых на них билетов, что противоречит требованиям федерального законодательства.

Вместе с тем ФГБУК «Большой театр» с какими-либо организациями договоры о реализации билетов на проводимые им мероприятия не заключались. Информация о стоимости билетов и порядке их реализации размещена исключительно на официальном сайте театра.

По результатам проверки прокурор направил в Тверской районный суд г. Москвы административные исковые заявления в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной на выявленных сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Результаты судебного рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости