Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2022 года В Лесозаводске коллегией присяжных заседателей местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

Коллегия присяжных заседателей признала жителя г.Лесозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) виновным в совершении преступления.

Присяжные заседатели своим вердиктом признали доказанным, что в апреле 2019 года фигурант, войдя в дом потерпевшего, на почве личной неприязни нанес ему множественные удары по голове и телу, после чего покинул место преступления. В последствии от кровопотери наступила смерть потерпевшего.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта председательствующим судьей будет постановлен обвинительный приговор с назначением наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 20:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости