Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2022 года Прокуратурой области приняты меры реагирования в отношении Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в связи с необеспечением бесперебойного энергоснабжения жителей региона.

Заместителем прокурора области Игорем Даниленко 18 января принято участие в состоявшемся в Правительстве области совещании по вопросу повышения надежности электроснабжения потребителей Вологодской области. В работе совещания также приняли участие председатель Правительства области Антон Кольцов, сенатор РФ Елена Авдеева, заместители Губернатора области, руководители органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления.

В ходе состоявшегося обсуждения заместителем прокурора области отмечена ненадлежащая организация Вологодским филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» электроснабжения населения и объектов социальной инфраструктуры в регионе, низкая эффективность работы по предотвращению аварийных ситуаций и принятию безотлагательных мер к их устранению.

В завершении выступления Игорем Даниленко присутствовавшему на совещании исполняющему обязанности директора Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» Константину Котикову вручено внесенное в его адрес представление об устранении выявленных прокуратурой области нарушений закона, в том числе, связанных с отсутствием организованного систематического информирования населения о причинах аварий, предполагаемых сроках отключения электроэнергии, а также мерах, принимаемых для исправления ситуации.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области для уголовно-правовой оценки выявленных нарушений закона.

Устранение данных нарушений и ход процессуальной проверки находятся на особом контроле руководства прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости