Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2022 года В Галиче местный житель осужден за склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетних

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ, ч. 1 ст. 232 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, если оно совершенно в отношении несовершеннолетнего, систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что осужденный с декабря 2019 года по июль 2020 года, находясь по месту жительства, склонял к потреблению наркотических средств – конопли путем курения троих знакомых 15-16-летних девушек. Мужчина описывал приятные ощущения, вызываемые от употребления наркотиков. В результате две несовершеннолетние согласились употребить запрещенные вещества по месту жительства осужденного.

В судебном заседании мужчина свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал не признал, однако представленных суду стороной обвинения доказательств оказалось достаточным для вынесения обвинительного приговора.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю г. Галича назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости