Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2022 года Суд отказал в условно-досрочном освобождении осужденному за умышленное причинение своей жене тяжкого вреда здоровью

Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области приняла участие в рассмотрении судом ходатайства 35-летнего осужденного об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Установлено, что в августе 2018 года осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорен к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде было установлено, что в январе 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности облил свою жену бензином и поджог. В результате женщине были причинены ожоги более 50% поверхности тела, верхних дыхательных путей с развитием ожоговой болезни тяжелой степени. В дальнейшем с осужденного взыскан причиненный преступлением ущерб в размере более 1, 5 млн рублей.

Суд с учетом позиции прокуратуры отказал в удовлетворении заявленного ходатайства, основываясь на том, что осужденным достаточные меры по возмещению причиненного преступлением ущерба не предприняты.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости