Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2022 года Житель Саратова, имея непогашенные судимости, в состоянии опьянения управлял транспортным средством

Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264,1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что днем 26 ноября 2021 года житель областного центра, имеющий три непогашенные судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Ниссан Примера» осуществляя движение по улицам г. Саратова, тем самым создавая угрозу безопасности дорожного движения.

Спустя некоторое время он был остановлен сотрудниками полка ДПС ГИБДД рядом с домом 7 по ул. Мысникова г. Саратова, которые визуально определили признаки опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, что сделать он отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому по совокупности с наказанием по предыдущему приговору суда назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости