Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2022 года Кежемский районный суд вынес приговор в отношении социальных работников за хищение денежных средств у престарелых граждан

Кежемский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что 07 апреля 2020 г. подсудимые, находясь в силу исполнения своих трудовых функций в квартире по месту проживания супружеской престарелой пары в г. Кодинске, воспользовавшись их болезненным состоянием, похитили из квартиры денежные средства на общую сумму 816 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимые не признали, пояснив, что потерпевшие самостоятельно передали им денежные средства. Рассмотрение дела и установление по нему всех обстоятельств осложнялось смертью потерпевших в период судебного разбирательства.

Однако прокурором были приведены убедительные доказательства, подтверждающие виновность лиц в инкриминируемом им преступлении.

С учетом позиции государственного обвинителя злоумышленникам назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор вступил в законную силу.

Похищенные денежные средства возвращены законным наследникам потерпевших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости