Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2022 года Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ выявила нарушения законодательства о закупках в деятельности государственного заказчика

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности государственного казенного учреждения республики «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия».

Установлено, что между учреждением и обществом с ограниченной ответственностью «Ремстрой» в рамках национального проекта «Демография» заключен государственный контракт на строительство пансионата для престарелых граждан и инвалидов в г. Улан-Удэ.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация о приемке и оплате работ по данному контракту учреждением своевременно не направлена для размещения в реестре контрактов Единой информационной системы в сфере закупок.

По результатам рассмотрения представления прокурора района нарушения закона устранены.

Кроме того, прокурором в отношении начальника отдела размещения государственных заказов учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр контрактов). Виновному назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости