Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2022 года В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине за хищение денежных средств у девушки, с которой он познакомился через сайт знакомств

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего Сергея Шкитина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 19 февраля 2021 года в дневное время Шкитин пришел в комнату общежития к своей знакомой, с которой познакомился через сайт знакомств.

После чего взял с ее устного согласия во временное пользование ее мобильный телефон «LEAGOO T8s». В это время он обнаружил банковскую карту, оформленную на имя потерпевшей, и шкатулку, в которой находились денежные средства в размере 15 тыс. рублей.

После чего под мнимым предлогом зачисления денежных средств на счет потерпевшей выяснил у нее пин-код от банковской карты и произвел снятие денежных средств в размере 50 тыс. рублей.

С похищенным имуществом и денежными средствами Шкитин скрылся с места происшествия.

Осужденный вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, принес извинения потерпевшей в зале суда, однако причиненный материальный ущерб не возместил.

В качестве отягчающих обстоятельств по данному делу суд признал рецидив преступлений в действиях осужденного.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга назначил Сергею Шкитину наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости