Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2022 года В Мурманском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 300-летию российской прокуратуры «На страже закона в Заполярье»

Сегодня в Мурманском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие тематической выставки, посвященной 300-летию российской прокуратуры «На страже закона в Заполярье».

На выставке широко представлена информация об истории прокуратуры Мурманской области, прокурорах, возглавлявших надзорный орган с момента его основания и ветеранах прокуратуры.

Также на выставке можно увидеть экспонаты из музея прокуратуры области – награды, почетные грамоты, служебные удостоверения, исторические документы, предметы криминалистической техники прошлых лет, форменное обмундирование прокурорского работника времен СССР и современного образца, а также парадный китель Дмитрия Вильямсовича Милосердова, занимавшего должность прокурора Мурманской области с 1995 по 2006 годы.

В торжественном открытии выставки приняли участие работники и молодые специалисты прокуратуры Мурманской области и военной прокуратуры Северного флота, а также ветераны и пенсионеры прокуратуры области.

Открывший выставку прокурор области Сергей Паволин, поприветствовав участников мероприятия, выразил благодарность руководству Мурманского областного краеведческого музея за сотрудничество в организации выставки, и отметил важность связи поколений, в которой помогают мероприятия такого рода.

Участникам мероприятия продемонстрированы фотографии исторических стендов окружных, городских и районных прокуратур, проведена экскурсия по выставке.

Выставка «На страже закона в Заполярье» открыта для всех желающих, и вместе с выставкой авторских фотографий работников прокуратуры «Мир вокруг нас», будет работать в здании краеведческого музея в течение месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 20:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости