Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2022 года Прокуратура продолжает контролировать устранение нарушений законодательства в части ненадлежащего водоснабжения в пос.Ленинская Искра Котельничского района

Поводом к проверкам послужила поступающая в органы прокуратуры оперативная информация, в том числе публикации СМИ и общественности о ненадлежащем водоснабжении жилых домов в пос. Ленинская Искра Котельничского района Кировской области.

Установлено, что на территории пос. Ленинская Искра Котельничского района отсутствует ресурсоснабжающая организация, осуществляющая деятельность в сфере холодного водоснабжения населения. В связи с передачей полномочий на уровень района, администрация Котельничского муниципального района осуществляет деятельность в сфере холодного водоснабжения для потребителей, проживающих на территории указанного населенного пункта.

С 8 января 2022 г. в указанном населенном пункте имеются проблемы с холодным водоснабжением, которые возникли по причине наличия прорывов на всем протяжении участка водопроводных сетей.

Установлен факт непринятия должных мер к восстановлению надлежащего холодного водоснабжения, последствия аварии в полном объеме не ликвидированы. Давление в системе недостаточно для подачи холодной воды на третьи этажи многоквартирных домов, расположенных на территории п. Ленинская Искра Котельничского района.

По этой причине, в том числе по факту ненадлежащего водоснабжения Котельничской межрайонной прокуратурой главе Котельничского муниципального района внесено представление, в рамках рассмотрения которого органы муниципалитета принимают меры к ликвидации имеющихся прорывов водопроводных сетей с привлечением подрядных организаций.

Надзорные мероприятия будут продолжены.

Вопросы полного устранения выявленных нарушений прав граждан на благоприятные условия для проживания находятся на особом контроле руководства прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости