Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 января 2022 года Прокуратурой г. Махачкалы выявлен факт незаконной регистрации права собственности на муниципальный земельный участок

Прокуратурой г. Махачкалы проведена проверка по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома № 87 «б» по пр. И. Шамиля г. Махачкалы о незаконной регистрации права собственности на земельный участок, расположенный на землях общего пользования.

Установлено, что за местным жителем на основании поддельных документов зарегистрировано право собственности на земельный участок под индивидуальное строительство, площадью 600 кв.м, расположенный в непосредственной близости к школе и детскому саду.

В последующем участок неоднократно был реализован.По материалам проверки прокуратуры по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кроме того, в целях защиты интересов муниципального образования г. Махачкала и неопределенного круга лиц прокуратурой г. Махачкалы в Ленинский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление о признании недействительными правового акта, договоров купли - продажи земельного участка, аннулировании записей о государственной регистрации права и сведений из кадастра недвижимости, а также возврате земельного участка в муниципальную собственность.

Работа в данной сфере продолжается и находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости