Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2022 года В Кунгуре выявлены нарушения в деятельности риелторов

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила деятельность ООО «Проспектъ», оказывающего посреднические услуги при совершении сделок купли-продажи имущества, в т.ч. жилых помещений.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что организацией не разработаны и не реализуются правила внутреннего контроля по предотвращению легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем. Ответственное лицо по данному направлению не назначено, отсутствовала регистрация в органах Росфинмониторинга.

Также проверки наличия среди клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, не проводились, соответствующее обучение сотрудники общества не проходили.

По итогам проверки прокурором руководителю организации внесено представление.

По аналогичным основаниям акты прокурорского реагирования приняты в отношении еще одного предпринимателя, оказывающего услуги в сфере оборота с недвижимостью на территории городского округа. По итогам их рассмотрения нарушения устранены, деятельность осуществляется в соответствии с требованиями законодательства.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости