Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 марта 2012 года Прокуратура продолжает принимать меры по защите прав инвалидов

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что администрация муниципального образования «Новоторъяльский муниципальный район» не принимает меры к обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов в здание районной администрации, центральный вход которого не оборудован специальным приспособлением. В связи с этим инвалиды, использующие кресла-коляски, не могут лично обратиться к муниципальным чиновникам по каким-либо интересующим их вопросам, жалобам, либо с предложениями.

Помимо этого муниципальный орган, вопреки требованиям закона, не оборудовал на автостоянке возле административного здания администрации района специальные места для автотранспортных средств инвалидов.

Устранения нарушений закона прокуратура потребовала в представлении, которое направлено в адрес главы администрации Новоторъяльского муниципального района. Также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Помимо этого прокурор обратился в суд с заявлением обязать администрацию муниципального образования оборудовать вход в здание администрации пандусом.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения и остаются на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:02 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости