Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2022 года Прокуратура Пристенского района контролирует ситуацию с уборкой пришкольных территорий от снега и наледи

Прокуратура Пристенского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и здоровья несовершеннолетних.

В соответствии с действующими правовыми нормами, образовательная организация обеспечивает безопасность обучающихся во время пребывания в организации, несет ответственность за их жизнь и здоровье во время образовательного процесса, а также должна содержать имущество в надлежащем порядке.

В зимний период в связи с изменением погодных условий, выпадением обильных осадков в виде снега на улицах, в том числе вблизи образовательных учреждений, образовалась наледь.

В целях предупреждения травматизма и организации надлежащей работы по уборке территорий образовательных организаций прокуратура Пристенского района объявила предостережения руководителям 18 учебных заведений, разъяснила ответственность за нарушение законодательства в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости