Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2022 года По иску прокурора Беловского района суд взыскал с регионального комитета здравоохранения денежные средства, потраченные онкобольным мужчиной на приобретение необходимого лекарства

В прокуратуру Беловского района поступило обращение местного жителя о нарушении его прав на своевременное лекарственное обеспечение.

Как показала проверка, заявитель является инвалидом 3 группы по онкологическому заболеванию. Для поддержания своего здоровья должен принимать выписанный врачом лекарственный препарат с определенной периодичностью. Этим лекарством он должен быть обеспечен бесплатно.

Мужчина обратился с льготным рецептом в аптечное учреждение, однако необходимый для лечения препарат отсутствовал. В течение 4 месяцев он был вынужден приобретать жизненно необходимое лекарство за собственные средства.

Прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал взыскать с комитета здравоохранения Курской области денежные средства в сумме 24 тыс рублей, потраченные инвалидом на самостоятельное приобретение лекарственного препарата.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости