Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2022 года Славянская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника почты, присвоившего пенсии и другие выплаты

Славянский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2019 по январь 2021 почтальон отделения почтовой связи станицы Петровской Таманского почтамта, находясь на своем рабочем участке, получила от граждан счета-квитанции на оплату коммунальных услуг и денежные средства в общей сумме 350 тыс. рублей, которые в дальнейшем присвоила себе и распорядилась по собственному усмотрению.

Она же в январе 2021 года получила денежные средства в размере более 55 тыс. рублей для доставки пенсий и других социальных выплат, предназначенных для жителей станицы, после чего из них похитила более 40 тыс. и также ими распорядилась по собственному усмотрению.

Уголовное дело прокуратура направила в Славянский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости