Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2022 года В Астраханской области открыта выставка, посвященная 300-летию со дня образования российской прокуратуры

Сегодня, 18 января 2022 года, в Астраханском краеведческом музее состоялось открытие выставки «На страже Закона. К 300-летию прокуратуры России».

Представленные материалы знакомят с историей российской прокуратуры, рассказывают о ее структуре и основных принципах работы в разные периоды деятельности. Всего в музее размещено более 30 экспонатов. Это биографические материалы, книги, награды, форменное обмундирование, фотографии и документы.

В открытии мероприятия приняли участие прокурор Астраханской области Сергей Фрост, представители Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры, школьники и студенты.

С вступительным словом к присутствующим обратился Сергей Фрост, который отметил, что создание экспозиции было бы невозможным без усилий коллег и ветеранов органов прокуратуры.

В своей речи прокурор выразил благодарность коллективу Астраханского краеведческого музея за оказанное содействие в организации выставки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости