Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2022 года Прокурор Кинельского района передал уголовное дело по факту ложного сообщения о минировании дома для расследования в территориальное подразделение Следственного комитета

Органом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

В совершении данного преступления подозревается несовершеннолетний житель г. Кинеля, который, по версии дознания, распространил 15 января 2022 года в социальной сети информацию о минировании здания.

На место происшествия выезжали представители и техника охраны правопорядка и специальных служб. Установлено, что сообщение было ложным.

Контролирующими органами устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по итогам проверки будет решен вопрос о привлечения к административной ответственности родителей несовершеннолетнего подозреваемого за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Прокурор района, изучив дело, дал поручение о сборе информации о затратах, понесенных бюджетами ответственных служб в связи с осуществлением выезда, в целях дальнейшего предъявления иска о взыскании с законных представителей причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости