Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 января 2022 года По иску прокурора Виноградовского района гражданину, проживающему в аварийном жилье предоставлена квартира в маневренном фонде

Прокуратура Виноградовского района Архангельской области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что мужчина зарегистрирован в жилом помещении, расположенном в многоквартирном доме в поселке Хетово, который еще в 2016 г. признан аварийным и подлежащим сносу. Датой окончания отселения жильцов установлен декабрь 2025 года.

Учитывая, что мужчина иных жилых помещений в собственности и пользовании не имеет, а проживание в аварийном доме небезопасно, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» обязанности предоставить заявителю жилое помещение.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. После вмешательства надзорного ведомства гражданину по договору найма жилого помещения маневренного фонда предоставлено жилое помещение в поселке Хетово.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости