Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2022 года После вмешательства прокуратуры подрядчик выполнил свои обязательства перед муниципалитетом

Прокуратура Долгоруковского района проверила исполнение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при исполнении муниципального контракта на поставку спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки для подготовки и сдач норм ГТО в с. Долгоруково.

Установлено, что в целях реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» Национального проекта «Демография» 30.04.2021 между отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района и ООО «СН Группа» был заключен муниципальный контракт стоимостью 1 216 904 руб.

Подрядчик обязался поставить оборудование до 15.07.2021, передав заказчику документацию, характеризующую качественную и номенклатурно-количественную сторону товара.

Поскольку условия договора были нарушены, в отношении руководителя ООО «СН Группа» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

На основании акта прокурорского реагирования руководитель ООО «СН Группа» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В адрес должностного лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого обязательства по контракту выполнены в полном объеме.

Одновременно с этим, начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства при приемке работ по муниципальному контракту.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости