Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2022 года Жители г. Брянска предстанут перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в размере более 31 млн рублей

Заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей г. Брянска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), ч. 2 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях использования поддельных платежных распоряжений о переводе денежных средств, совершенное организованной группой), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание) юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с марта 2015 г. по июнь 2020 г. обвиняемые в составе организованной группы незаконно вывели в нелегальный оборот свыше 1 млрд рублей наличных денежных средств. Они перечисляли их со счетов юридических лиц, осуществлявших реальную хозяйственную деятельность, на счета подконтрольных организаций, созданных в том числе на подставных лиц, под видом оплаты фиктивных договоров поставок товаров и оказания услуг. В последующем деньги перечислялись на счета физических лиц и в итоге обналичивались через банкоматы с использованием банковских карт.

Доход от незаконной банковской деятельности составил свыше 31 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Преступление выявлено и расследовано сотрудниками УМВД России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости