Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2022 года По результатам прокурорской проверки предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионного законодательства

Решением арбитражного суда удовлетворены требования прокурора Добровского района о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно).

Предприниматель осуществлял розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями в магазине «Автомастер» (с. Доброе).

Наряду с этим он организовал скупку у населения отработанных аккумуляторных батарей, которые относятся ко 2 классу опасности.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 99-Ф3 «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности подлежит лицензированию.

Поскольку у предпринимателя лицензия на указанный вид деятельности отсутствовала, прокурор возбудил в отношении него дело об административном правонарушении.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости