Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 января 2022 года С участием заместителя прокурора Еврейской автономной области рассмотрено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства

Как сообщалось ранее, 17 декабря 2021 года прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел очередную плановую выездную проверку в ФКУ «Колония поселение № 4» УФСИН России по ЕАО, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом, материально-бытовом обеспечении осужденных, пожарной безопасности и охране труда.

За нарушение санитарного законодательства 30.12.2021 прокурором области в отношении исправительного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Одновременно с этим в УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также причин и условий, им способствующих.

В рамках его рассмотрения 17 января 2022 года заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев и старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павел Емельянов приняли участие в совещании под председательством начальника УФСИН России по ЕАО Василия Михайленко.

С докладом выступил начальник колонии-поселения Виктор Красковский, который отметил, что ряд нарушений в сферах санитарно-эпидемиологического законодательства и охраны труда устранены и заверил, что администрацией исправительного учреждения принимаются исчерпывающие меры к полному устранению иных допущенных нарушений закона.

По итогам совещания надзорным ведомством ход устранения нарушений поставлен на контроль. Принято решение о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости