Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 января 2022 года Суд заменил местному жителю исправительные работы на реальное лишение свободы в связи с нарушениями порядка отбывания наказания

С участием помощника прокурора города Биробиджана Светланы Немовой судом рассмотрено представление заместителя начальника отдела уголовно-исполнительной инспекции о замене местному жителю наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы.

Ранее Биробиджанским районным судом ЕАО мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем алиментов на содержание несовершеннолетних детей), и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства, суд также возложил на него дополнительные обязанности.

Между тем осужденный систематически уклонялся от отбывания наказания.

Несмотря на то, что мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за несоблюдение установленного порядка и условий отбывания назначенного судом наказания, он систематически и без уважительных причин допускал прогулы на рабочем месте, не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию.

Закон предусматривает, что в случае злостного нарушения осужденным порядка отбывания наказания в виде исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил ему неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 2 месяца 22 дня.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости