Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2022 года Бийским городским судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местной жительницы, скинувшей с 7-го этажа трехмесячную дочь

Бийским городским судом Алтайского края вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 33 – летней местной жительницы.

Судом установлено, что 27.07.2021 она с балкона квартиры, расположенной на седьмом этаже в г. Бийске, скинула свою трехмесячную дочь, после чего спрыгнула сама. Они обе получили многочисленные травмы, но остались живы в связи со своевременно оказанной медицинской помощью.

Ребенок после выписки помещен в «Дом ребенка» г.Бийска. Прокуратурой предъявлен иск о лишении женщины родительских прав, который в настоящее время по существу не рассмотрен.

Мать освобождена от уголовной ответственности за совершенное ею в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30 и п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ. К ней применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях.

Также по результатам проверки установлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с чем внесены представления в КГБУЗ «Психиатрическая больница г.Бийска» и органы внутренних дел. По результатам их рассмотрения 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край