Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2022 года В г. Лангепасе прокуратура установила нарушения законодательства в деятельности частного охранного предприятия

Прокуратура г. Лангепаса провела проверку исполнения законодательства в деятельности частного охранного предприятия.

Установлено, что ООО ЧОП «Олимп-Безопасность» на территории города осуществляет охрану объектов здравоохранения, обеспечивая внутриобъектовый и пропускной режимы.

Прокуратурой в деятельности охранной организации выявлены нарушения лицензионных требований в части допуска к непосредственному осуществлению охранных услуг на объекте лица, не имеющего статуса охранника и с которым у охранной организации не заключен трудовой договор.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено производство по делуоб административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения административного дела частное охранное предприятие привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости