Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2022 года В результате вмешательства органов прокуратуры области реализовано право вологжанина на получение государственной услуги.

Прокуратурой города Вологды по обращению гражданина проведена проверка исполнения МКУ «Вологодский городской МФЦ» требований законодательства при оказании государственных услуг.

Установлено, что в октябре 2021 года мужчина обратился в казенное учреждение с заявлением о государственной регистрации прав. В целях оплаты государственной пошлины за предоставляемую услугу сотрудником многофункционального центра заявителю выдана квитанция, в которой указан уникальный идентификатор начислений, не соответствующей присвоенному при подаче заявления.

Вследствие указанных действий должностных лиц МКУ «Вологодский городской МФЦ» информация об оплате гражданином государственной пошлины в Управление Росреестра по Вологодской области не поступила, что стало причиной отказа в предоставлении государственной услуги и возврата документов заявителю без рассмотрения.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города Вологды 10 декабря 2021 г. в адрес директора МКУ «Вологодский городской МФЦ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого государственная услуга по регистрации прав на недвижимое имущество оказана гражданину в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости