Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2022 года В Свободном к исправительным работам осужден местный житель за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Свободненская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании исполнительного листа осужденный обязан был уплачивать алименты в пользу бывшей супруги на содержание несовершеннолетнего сына в размере половины величины прожиточного минимума.

Мужчина же, вопреки требованиям закона, зная о своих обязанностях, мер к трудоустройству не принимал, в Центр занятости населения для получения постоянного места работы и стабильного заработка не обращался.

В результате у осужденного образовалась задолженность по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка за 2021 год на сумму более 200 тыс. рублей.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Государственное обвинение поддержано Свободненской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости