Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 октября 2014 года Прокуратурой Моргаушского района организована встреча с родителями учащихся Ильинской средней школы по вопросам разъяснения законодательства, направленного на противодействие незаконному распространению курительных смесей

Прокурором Моргаушского района Сергеем Павловым организован выезд в МОУ «Ильинская СОШ» в целях правового просвещения и личного приема граждан. В мероприятии приняли участие начальник районного отдела внутренних дел, начальник районного военкомата и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации районной администрации.

В ходе общешкольного родительского собрания проведены тематические выступления профилактического содержания с разъяснением норм действующего законодательства о воинской обязанности и военной службе, профилактике преступлений и правонарушений, противодействии незаконному обороту наркотиков.

Начальник районного военкомата довел до сведения присутствующих положения законодательства России о воинской обязанности и военной службе, обозначил, что в соответствии с Указом Президента РФ начался призыв в ВС РФ, разъяснил положения законодательства о приеме в высшие учебные заведения ВС РФ.

Начальник районного отдела внутренних дел довел до присутствующих положения законодательства о профилактике преступлений, обозначил состояние преступности по району, в том числе по Ильинскому сельскому поселению, обозначил проблему противодействия незаконному обороту наркотиков, в том числе курительных смесей «Спайс».

Прокурором района Сергеем Павловым в выступлении отмечено состояние подростковой преступности и ее профилактики, обозначено постоянное действие в прокуратуре района телефона «горячей» линии по любым вопросам, отнесенным к компетенции органов прокуратуры, в том числе противодействия незаконному обороту наркотиков и курительных смесей.

Также в ходе мероприятия был организован прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции органов прокуратуры, органов внутренних дел, военных комиссариатов и органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости