Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2022 года Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула осужден гражданин Республики Казахстан, который путем мошенничества похитил денежные средства в особо крупном размере.

Суд установил, что мужчина, прибыв в г.Барнаул в одном из автосалонов подыскал автомобиль. После этого предъявил сотрудникам автосалона и банка заранее приобретенные подложный паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение. С их помощью он оформил автокредит на покупку выбранного автомобиля.

Банк, не подозревая о преступных намерениях, предоставил заемные денежные средства на сумму более 3,5 млн рублей.

На приобретенном автомобиле мужчина скрылся из автосалона и распорядился им по своему усмотрению. Взятые на себя обязательства перед банком по погашению кредита не исполнил, похитив денежные средства.

Осужденный вину в совершении преступления признал полностью, согласился с исковыми требованиями.

Судом виновный осужден по ч.4 ст. 159 УК РФ к 6 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Исковые требования банка на сумму причиненного ущерба удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости