Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2022 года Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула подсудимые признаны виновными в совершении угона автомобиля с применением насилия

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула подсудимые признаны виновными в совершении угона автомобиля с применением насилия.

Судом установлено, что в вечернее 17 августа 2021 года подсудимые, используя автомобиль такси, передвигались по г.Барнаулу. Под вымышленным предлогом попросили водителя остановиться на дороге вне населенного пункта, водитель также решил выйти из автомобиля покурить. В это время, подсудимые напали на него, применив в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья и завладели транспортным средством. После угона они несколько часов катались на автомобиле, приведя его в полную негодность, а затем бросили в поле. При этом один из подсудимых забрал сотовый телефон, находящийся в салоне.

Действия подсудимых судом квалифицированы по п.п.«а, в» ч.2 ст. 66 УК РФ – неправомерное завладение автомобиля без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Действия лица, похитившего сотовый телефон, квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По результатам рассмотрения уголовного дела, за совершение преступлений судом каждому подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости