Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

18 января 2022 года В Красноярске осужден местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Кировским районным судом г. Красноярска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина в период с апреля по май 2021 года, через сеть «Интернет» вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотиков. В целях реализации преступного умысла он получил от соучастника посредством использования «тайника-закладки» крупную партию наркотических средств синтетического и растительного происхождения общей массой не менее 45 грамм, расфасовал на более мелкие партии и сделал «закладки», а оставшиеся наркотики хранил при себе и по месту своего проживания.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции, получившими информацию о преступной деятельности фигуранта, мужчина задержан на месте преступления, наркотическое средство изъято.

Судом подсудимый приговорен к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости