Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2022 года По результатам проверки Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осужденному выплачено пособие по временной нетрудоспособности

Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по обращению лица, отбывающего наказание в исправительном учреждении на территории республики.

У осужденного в период выполнения трудовых обязанностей в колонии строгого режима выявлено заболевание, требующее длительного лечения, в связи с чем он переведен в лечебно-исправительное учреждение.

Администрация учреждения, где ранее отбывал наказание осужденный, своевременно не представила сведения в Фонд социального страхования для оплаты ему пособия по временной нетрудоспособности.

На основании изложенного специализированный прокурор внес представление начальнику Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Республике Бурятия», по результатам рассмотрения которого осужденному выплачено пособие в размере 64 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости