Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2022 года В Екатеринбурге перед судом предстанет сиделка, обвиняемая в истязании 95-летней женщины, за которой осуществляла уход

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки

иностранного государства. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание лица, находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, обвиняемая в период времени с 16 час. 4 августа 2021 года по 9 час. 5 августа 2021 года, желая причинить физическую боль и нравственные страдания находящейся в силу возраста в беспомощном состоянии пенсионерке, 1926 г.р., пользуясь тем, что последняя в силу престарелого возраста не может оказать сопротивление, нанесла при помощи домашней обуви не менее 10 ударов в область головы потерпевшей.

Сразу после этого обвиняемая, схватив потерпевшую за волосы, повалила ее на пол и нанесла не менее 13 ударов ногами по туловищу и рукам потерпевшей, после чего, схватив потерпевшую за волосы, протащила ее до кровати.

Необходимо отметить, что женщина являлась сиделкой и осуществляла уход за престарелой потерпевшей, 1926 г.р.

Своими действиями обвиняемая причинила 95-летней женщине телесные повреждения в виде множественных гематом, кровоподтеков, а также вырвала волосы в теменной и затылочной областях головы. Указанные повреждения квалифицированы экспертом как причинившие легкий вред здоровью потерпевшей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд

г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкцией п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости