Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 января 2022 года Состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 300 годовщины образования российской прокуратуры

Сегодня, 14 января 2022 года, в МБУ «Гатчинский городской дом культуры», состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 300 годовщины образования российской прокуратуры, исполняющий обязанности прокурора области Сергей Ломакин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, выразил слова благодарности и признательности пенсионерам и ветеранам прокуратуры области, отметил их вклад в процесс становления и развития ведомства, воспитания молодой смены.

«Искренне поздравляю вас с юбилеем прокуратуры России. Нашей с вами прокуратуры.

За эти 300 лет менялись государства, бушевали страшные войны и эпидемии, рождались и умирали великие произведения, совершались удивительные научные открытия, цивилизация сделала немыслимый технологический скачок. И всё это время прокуратура честно исполняла свою работу - стояла на страже закона, правды и справедливости. Так, как это было определено Великим царем- реформатором.

Петр до сих пор служит нам образцом отношения к делу и к самому себе: царь-плотник никогда не стеснялся учиться, осваивать новое, расширять горизонты. Сегодня это становится особенно важным, ведь практически каждый день мы сталкиваемся с новыми вызовами, постоянно формируются все новые и социальные, и правовые противоречия. Запрос на справедливость в обществе как никогда высок. И мы должны в постоянно меняющихся условиях сделать всё от нас зависящее, чтобы отстоять эту справедливость. Чтобы каждый человек чувствовал себя защищенным. Только в этом случае мы сможем гордиться результатами нашей работы.

Служение закону - это не только важная и почетная миссия. Это образ жизни, состояние души. Главное в нашей работе - не зачерстветь. Для нас нет личного и рабочего времени - мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Это ежедневный кропотливый труд, и я от всей души благодарю вас, коллеги, за ваше неравнодушие и ответственность, принципиальность и твердость, профессионализм и настойчивость, смелость и искренность, за стремление к правде, преданность высоким идеалам, готовность, защищать.

Дорогие наши ветераны, спасибо вам за неоценимый вклад в работу прокуратуры области. Мы искренне благодарны за то, что даже уйдя на пенсию вы принимаете активное участие в жизни ведомства и воспитании молодых прокуроров.», - сказал Сергей Ломакин.

С Днем работника прокуратуры РФ коллектив прокуратуры области поздравили заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу Борис Новиков, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, заместитель Полномочного представителя Президента РФ по СЗФО Олег Логунов, руководитель Следственного управления Следственного Комитета РФ по Ленинградской области Сергей Сазин, председатель Ленинградского областного суда Геннадий Перфильев.

Приказом Генерального прокурора РФ более 30 работников и ветеранов прокуратуры области поощрены наградами и ценными подарками. Приказом и.о. прокурора области поощрено более 70 работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости