Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2022 года По требованию прокуратуры в г.Новочебоксарске установили ограждения на дороге, примыкающей к набережной

Решением Новочебоксарского городского суда удовлетворен иск прокурора г. Новочебоксарска в интересах неопределенного круга лиц о возложении на администрацию города обязанности в срок до 31.12.2021 выполнить установку дорожных удерживающих боковых ограждений для автомобилей протяженностью 256 метров от ПК 20+40 до ПК 22+96 по улице Набережная г. Новочебоксарск.

Ранее, проведенной прокурорской проверкой установлено, что администрацией г. Новочебоксарска не была обеспечена надлежащая дорожная деятельность по установке дорожных удерживающих боковых ограждений для автомобилей на указанной улице, примыкающей к водоему, что ставило под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Направлению искового в суд предшествовало внесение в сентябре 2020 года в адрес главы администрации города представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушения муниципалитетом добровольно устранены не были.

В начале ноября 2021 года Управлением городского хозяйства администрации города заключен муниципальный контракт с ООО «Строительно-монтажное управление-24» на выполнение работ в целях исполнения вступившего в законную силу решения суда.

В настоящее время работы завершены в полном объеме, боковые удерживающие ограждения для автомобилей установлены в соответствии с требованиями п. 8.1 ГОСТ Р 52289-2019, объект принят Управлением городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска для содержания и эксплуатации, права жителей г. Новочебоксарска на безопасное дорожное движение на вышеуказанном участке дороги восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости