Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 января 2022 года В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки должностным лицам ГБУ «Севастопольский автодор»

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора предприятия, осуществляющего деятельность в сфере продажи и ремонта спецтехники и запчастей к ней. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, действуя в интересах предприятия, мужчина в июне 2019 года предоставил посреднику денежные средства в размере 150 тыс. рублей для дальнейшей передачи их в качестве взятки должностным лицам государственного бюджетного учреждения «Севастопольский автодор» за оказание содействия в заключении в обход конкурсных процедур договоров на поставку запасных частей для техники. Однако передача взятки не состоялась по независящим от взяткодателя обстоятельствам.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости