Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 января 2022 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по обращению жителей многоквартирного дома г. Биробиджана ЕАО

Прокуратура города Биробиджана начала проверку по обращению жильцов многоквартирного дома № 19 по ул. Комсомольская г.Биробиджана, размещенному на странице пользователя live_bir социальной сети Инстаграм. В обращении заявители жалуются на неудовлетворительное состояние общего имущества многоквартирного дома, в квартирах граждан стоит стойкий запах канализации.

В рамках проверки заместителем прокурора города Биробиджана Александром Карасенко со специалистами МУП «Водоканал» осуществлен выезд к жителям дома. Осмотром установлено, что в результате порыва трубопровода холодного водоснабжения подвальное помещение в доме затоплено, внутридомовая система водоотведения находится в неисправном состоянии, что нарушает права жильцов на комфортные и безопасные условия проживания.

В этой связи, прокуратура города в адрес руководителей МУП «Водоканал» и ООО «УК Рембытстройсервис» внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, а также потребовано принять меры по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости