Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 января 2022 года В Магаданской области осужден местный житель, который совершил преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, незаконную пересылку наркотиков в крупном размере и покушение на их сбыт.

Судом установлено, что в марте 2020 года с целью улучшения своего материального положения злоумышленник добровольно вошел в состав организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств и их прекурсоров через обезличенные дистанционные сделки.

Согласно механизму работы организованной преступной группы мужчина должен был фасовать наркотические средства, направленные ему почтовыми отправлениями, а также размещать их в тайниках на территории г. Магадана и области, а сведения о координатах сообщать «оператору».

Участниками преступной группы было оформлено почтовое отправление, в которое они поместили наркотик массой 0,5 кг.

Правоохранительными органами в отделении почтовой связи отправление было изъято и заменено на муляж, а затем передано сотруднику логистической компании для последующей доставки адресату.

Будучи неосведомленным, наркокурьер получил посылку, после чего был задержан.

Уголовное дело расследовано УМВД России по Магаданской области.

За содеянное мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда немедленно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 21:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости