Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2022 года В Брянской области перед судом предстанут участники преступного сообщества, занимавшиеся сбытом синтетических наркотических средств и легализацией (отмыванием) денежных средств

Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одиннадцати жителей Брянской, Псковской и Смоленской областей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере).

По версии следствия, с сентября 2020 г. по март 2021 г. обвиняемые в составе преступного сообщества, используя интернет-мессенджеры, осуществляли функции оптовых перевозчиков и сбытчиков наркотических средств и психотропных веществ.

Злоумышленники путем «закладок» сбыли более 2,5 кг синтетических наркотиков на территориях Брянской и Смоленской областей. Полученный от незаконной деятельности доход в размере более 2, 5 млн рублей они легализовали посредством совершения различных банковских операций.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости