Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 января 2022 года Неоднократно судимый сыктывкарец выслушал приговор за уничтожение материалов уголовного дела

В минувшую пятницу Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимого 27-летнего жителя г. Сыктывкара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что 25 июля 2021 г. мужчина, обвинявшийся в совершении корыстного преступления, в кабинете следственного отделения СИЗО-1 при ознакомлении с материалами уголовного дела, расследованного УМВД России по г. Сыктывкару, схватил со стола два тома и порвал на части документы, имеющие доказательственное значение по делу.

При рассмотрении уголовного дела судом мужчина вину в содеянном признал. Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Сейчас мужчина находится под стражей в связи с рассмотрением Сыктывкарским горсудом другого уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости